Опасные игры. В Новогрудском районе в результате несчастного случая погиб ребенок - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 22 Февраля 2019 15:29

Опасные игры. В Новогрудском районе в результате несчастного случая погиб ребенок

Девочка 2010 года рождения возвращалась домой из школы и решила перелезть через забор. Но рюкзак, висевший за спиной, зацепился за штакетник и ребенок повис, не доставая ногами до земли. К сожалению, рядом не оказалось никого, кто мог бы прийти на помощь. По предварительным данным девочка погибла в результате самопроизвольного удушения. Правоохранительные органы проводят проверку по факту.

Детские игры и забавы нередко бывают опасны и приводят к трагедиям. В конце ноября прошлого года в Добрушском районе погиб 14-летний парень, который вместе с братом пошел на речку кататься на санках. Лед был недостаточно крепкий, братья провалились в воду. Один из них был ближе к берегу, сумел выбраться и побежал за помощью. К сожалению, спасти второго подростка не удалось.

В начале декабря на озере в Дрогичине под лед провалился ребенок 2008 года рождения. Его спасли работники МЧС и очевидцы происшествия. А в Светлогорске 4-летний мальчик выпал с балкона шестого этажа. Лежащего на земле ребенка обнаружили случайные прохожие, они сразу же вызвали милицию и скорую помощь. Несмотря на предпринятые медиками меры, ребенок умер.

В январе этого года из-за катания на тюбингах травмы различной степени тяжести получили пятеро детей, в том числе 11-летний волковычанин. В Столинском районе годовалый ребенок выпил моющее средство, пока его мать топила печь. Ребенку потребовалась госпитализация.

Сотрудники милиции напоминают всем родителям: не оставляйте детей без присмотра, объясните, какие игры могут быть опасными, научите безопасному поведению дома и на улице. Не проходите мимо, если видите, что дети затевают опасную шалость. Помните: чужих детей не бывает, и только постоянное внимание со стороны взрослых поможет избежать трагических случаев.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1665 раз Печать