«Производство» уничтожено. В деревне Ясеновица обнаружен и уничтожен самогонный аппарат, а также более 5 000 литров браги - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 21 Июля 2019 10:42

«Производство» уничтожено. В деревне Ясеновица обнаружен и уничтожен самогонный аппарат, а также более 5 000 литров браги

 

Удалось задержать с поличным и самогонщика, 33-летнего жителя Волковыска.

Мужчина оборудовал мини-производство на приусадебном участке во дворе пустующего дома. В ходе профилактических мероприятий сотрудники милиции, проводившие отработку лесных массивов и заброшенных домов, обнаружили аппарат, подготовленный к началу процесса, и 5 324 литра браги, которые должны были вскоре превратиться в «натурпродукт». На месте правонарушения был задержан и владелец «производства». Как выяснилось, он нигде не работает и ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. На него снова составлен протокол. Аппарат и брага уничтожены.

***

На территории области участились факты отравлений граждан этиловым спиртом и суррогатами алкоголя, в том числе со смертельным исходом. Значительным является также количество преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники правоохранительных органов призывают: не оставайтесь равнодушными! В оперативно-дежурной службе Волковысского РОВД, а также в оперативно-дежурной службе УВД Гродненского облисполкома круглосуточно работает «горячая линия», позвонив на которую вы можете сообщить о фактах незаконного изготовления, хранения и реализации самогона и другой спиртосодержащей жидкости.

Телефоны ОДС РОВД 75-1-06, 102, телефон ОДС УВД 8(0152) 79-73-33.

Анонимность гарантируется.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1098 раз Печать