Волковычанка, оставившая на ночь свою машину на газоне, утром обнаружила ее поврежденной. - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 16 Августа 2019 17:13

Волковычанка, оставившая на ночь свою машину на газоне, утром обнаружила ее поврежденной.

Женщина вернулась домой вечером, когда автостоянка у подъезда была уже занята. Поэтому она оставила свой автомобиль на газоне, рядом с другим, стоявшим без выезда уже около года.

Многие жители многоэтажек поступают так, когда места на стоянке не хватает. А утром обнаружила на кузове царапины, почти по всему периметру. Поврежденной оказалась и вторая машина. Хозяйка обратилась в милицию.

Что это было: чья-то глупая выходка или действия «народных мстителей», борющихся за соблюдение правил парковки, — сейчас устанавливают сотрудники правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по статье 339 УК РБ «Хулиганство».

По словам сотрудников следственного комитета, подобные дела, связанные с повреждением автомобилей на неохраняемых парковках — не редкость. Поэтому всем автовладельцам они рекомендуют на длительное время оставлять свои машины на охраняемых стоянках или в гаражах.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1097 раз Печать