Суд в Волковыске приговорил водителя к 5 годам "химии" за аварию, в которой погиб подросток - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 05 Октября 2020 17:26

Суд в Волковыске приговорил водителя к 5 годам "химии" за аварию, в которой погиб подросток

Суд Волковысского района вынес приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб несовершеннолетний. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

Авария произошла в июле 2020 года на одной из улиц райцентра. Легковушка под управлением женщины двигалась по правой полосе дороги со скоростью около 40 км/ч. Впереди в попутном направлении на велосипеде ехал подросток. За руль он не держался. Велосипед сместился к центру проезжей части.

В суде сообщили, что водитель должна была притормозить, однако она лишь посигналила велосипедисту. Молодой человек взял левее, но и машина выехала на встречную полосу, а затем и на обочину, где сбила велосипедиста. Парень погиб.

Обвиняемая вину признала в полном объеме. Она приговорена к 5 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Она также на 5 лет лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств.

Кроме того, судом с обвиняемой взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в размере Br70 тыс.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 790 раз Печать