Неоднократно судимый за кражи житель Волковыска снова задержан на месте преступления - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 04 Апреля 2021 15:52

Неоднократно судимый за кражи житель Волковыска снова задержан на месте преступления

 

43-летний волковычанин, за последние десять лет семь раз побывавший на скамье подсудимых, вставать на путь исправления не торопился. На работу не устроился, перебивался случайными заработками. Иногда знакомые просили его помочь по хозяйству и рассчитывались за это деньгами или продуктами. «Богатое прошлое» помощника их не настораживало. Более того, проникнувшись к нему доверием, хозяева рассказали, что двери гаража, через который можно пройти в дом, никогда не запираются. А вскоре сообщили, что на день уезжают из города.

Преступник со стажем не смог устоять перед таким «подарком судьбы». И когда хозяева неожиданно вернулись, они застали его в доме, пакующим их вещи. Из холодильника он забрал продукты, а из комнаты — имущество на общую сумму около 200 рублей. Застигнутый на месте преступления, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан хозяином и передан сотрудникам милиции. В отношении подозреваемого Волковысским РОСК снова возбуждено уголовное дело.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2184 раз Печать