Ночью 28 апреля на ул. Клары Цеткин в Волковыске загорелся гараж на территории частного домовладения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 28 Апреля 2021 15:45

Ночью 28 апреля на ул. Клары Цеткин в Волковыске загорелся гараж на территории частного домовладения

Сообщение о возгорании поступило в РОЧС от сына хозяйки дома, который в эту ночь остался у матери.

Около 4 утра они услышали странный хлопок, раздавшийся на улице, и, выйдя узнать, что случилось, увидели, что горит гараж, который сын хозяйки иногда использовал как мастерскую. Внутри находился автомобиль «Фольксваген-Пассат», 1986 года выпуска. Спасти транспортное средство и постройку из-за позднего обнаружения возгорания не удалось. Его причина устанавливается.

Спасатели напоминают, что при обнаружении возгорания следует незамедлительно сообщить об этом по телефонам 101 или 112. До приезда спасателей можно попытаться потушить огонь подручными средствами. Важно правильно оценить ситуацию и действовать в соответствии с обстоятельствами, а также своими возможностями и навыками. В большинстве случаев, если возгорание обнаружено в начальной стадии, его можно ликвидировать с помощью огнетушителя, залив водой, накрыв мокрой скатертью, одеялом или любым другим плотным несинтетическим материалом. Но если пламя уже распространилось, следует как можно скорее, кратчайшим и самым безопасным путем покинуть помещение. Обязательно сообщите о возгорании соседям и помогите людям, которые не могут самостоятельно выйти на улицу.

В любом случае первое, что следует сделать, - это сообщить о пожаре профессионалам. Лучше перестраховаться, чем остаться один на один с набирающим силу пламенем. Действуйте разумно и не поддавайтесь панике.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2516 раз Печать