5 августа в деревне Боблово спасатели тушили гараж во дворе частного домовладения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 07 Августа 2021 13:14

5 августа в деревне Боблово спасатели тушили гараж во дворе частного домовладения

Хозяева постоянно проживают в г. п. Россь, а участок в деревне используют как дачу. Во время возгорания их не было, и о случившемся они узнали от работников РОЧС. Как выяснилось, причиной пожара стал старый холодильник, который находился в гараже. Агрегат, выпущенный более 30 лет назад, до сих пор использовался и не выключался, даже когда хозяева уезжали. По предварительным данным, произошло короткое замыкание электропроводки холодильника, отчего и начался пожар. И хотя спасатели справились с огнем всего за 15 минут, он успел повредить находившееся в гараже имущество.

Сотрудники РОЧС напоминают: использование старой и неисправной бытовой техники чревато возгоранием! Не включайте в электросеть одновременно несколько электроприборов большой мощности и никогда не оставляйте работающую бытовую технику без присмотра.

При возгорании бытовой техники необходимо обесточить квартиру или выдернуть электроприборы из розетки, если это безопасно для вашей жизни. Горящий электроприбор нельзя тушить водой. Для прекращения доступа кислорода его нужно накрыть сухим одеялом или полотенцем. Если в первую минуту справиться с возгоранием не удалось, и огонь вышел за пределы корпуса электроприбора, срочно покиньте помещение и вызывайте спасателей по телефонам 101 или 112.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1658 раз Печать