В Волковыске при пожаре погиб мужчина - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 25 Октября 2021 09:49

В Волковыске при пожаре погиб мужчина

Ночью 25 октября в ЦОУ Волковысского РОЧС поступило сообщение о пожаре в многоэтажке по ул. Социалистической. Проживающая в доме женщина объяснила, что из окна квартиры на втором этаже вырываются клубы дыма, и что, возможно, там находится хозяин.

pozhar (1)

По указанному адресу были направлены пять боевых расчетов. Прибыв на место, спасатели действительно увидели дым, идущий из окна. Чтобы попасть в квартиру пришлось вскрывать дверь. На полу в жилой комнате в бессознательном состоянии был обнаружен хозяин. При помощи маски для спасаемого работники РОЧС вынесли мужчину на улицу, где передали бригаде скорой медицинской помощи. Однако реанимационные мероприятия не дали результата, 73-летний хозяин квартиры погиб.

В подъезде дома было сильное задымление, потребовалась эвакуация жильцов. С помощью специальных масок спасатели вывели на улицу 25 человек, в том числе двоих детей. Больше никто не пострадал.

Предполагаемая причина возгорания — допущенное хозяином квартиры неосторожное обращение с огнем при курении.

pozhar (3)

По данным Волковысского РОЧС, в этом году в нашем районе произошло 26 пожаров. В семи случаях причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении, погибли два человека: 59-летняя жительница деревни Мештуны и 73-летний волковычанин.

Спасатели напоминают: курение в квартире, а тем более в постели, может быть смертельно опасно. Курите в строго отведенных для этого местах, не оставляйте зажженную сигарету в пепельнице, а пепельницу — на диване или подлокотнике кресла. Перед тем, как выбросить сигаретные окурки, тщательно затушите их водой. Не бросайте окурки с окон и балконов, в нижние пролеты лестницы в подъезде или шахту лифта. Не курите в гараже: близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар. Установите в своем жилище автономный пожарный извещатель — он своевременно оповестит вас и ваших близких о возгорании, по какой бы причине оно ни произошло.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1111 раз Печать