Волковысские энергетики помогали восстанавливать электроснабжение в Могилевской области - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 18 Января 2022 12:26

Волковысские энергетики помогали восстанавливать электроснабжение в Могилевской области

В пятницу, 14 января, в 23 часа из вышестоящей инстанции энергетикам Гродненщины поступило указание: рассмотреть возможность оказания помощи районам электросетей, наиболее пострадавшим от сильного ветра. По запросу предприятия «Могилевэнерго» оперативным штабом РУП «Гродноэнерго» под руководством генерального директора было принято решение о направлении трех аварийно-восстановительных бригад и специальной автотехники в Могилев для оказания помощи в восстановлении электроснабжения населенных пунктов.

На помощь коллегам отправилась бригада Волковысского РЭС под руководством мастера Виталия Янушко: электромонтеры Вячеслав Пожарко, Виталий Ягодский, Евгений Конон и Дмитрий Михник, водитель автомобиля Анатолий Ярошевич и машинист автовышки Денис Чабан. За ночь оперативно были решены вопросы укомплектования бригады дополнительной спецодеждой, инструментом и техникой, обеспечения сухим пайком, оформления командировочных документов. И уже в 7 утра субботы бригада отправилась в Могилев.

Все выходные энергетики восстанавливали электроснабжение населенных пунктов, нарушенное стихией. Вернулась домой бригада вечером в понедельник. Кроме волковысских энергетиков, в «Могилевэнерго» направлялись еще две бригады — из Лидского и Кореличского районов электросетей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1043 раз Печать