Еще одно ДТП в Волковысском районе - возле деревни Ятвезь столкнулись «Ауди А 4» и МАЗ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 21 Января 2022 10:23

Еще одно ДТП в Волковысском районе - возле деревни Ятвезь столкнулись «Ауди А 4» и МАЗ

В 7 30 возле деревни Ятвезь столкнулись «Ауди А 4» и МАЗ.

Житель Волковысского района, управляя автомобилем «Ауди А 4» по автодороге Р-78 направлялся в Волковыск. В это время ему навстречу из города двигался скотовоз МАЗ ОАО «Волковысский мясокомбинат». Грузовой автомобиль занесло, и он стал выезжать на встречную полосу. Чтобы избежать столкновения, водитель «Ауди» вынужден был затормозить и свернул на обочину. Но МАЗ все же ударил легковой автомобиль его в левую часть бампера. От удара «Ауди» вынесло сначала на правую обочину, а затем в кювет. В его салоне находились двое пассажиров, в том числе 5-летний ребенок. По счастью, в ДТП никто не пострадал.

Сотрудники ГАИ напоминают: основное правило зимнего вождения, которое нужно запомнить всем водителям — управлять автомобилем на льду и заснеженной дороге нужно плавно. Это относится и к обращению с педалями и к вращению руля, и к работе с коробкой передач. Не газуйте, старайтесь держать газ на минимуме. Также очень важно научиться прогнозировать развитие событий на дороге, и «играть на опережение», просчитывая ситуацию на несколько ходов вперед. Особенно важно в сложных погодных условиях выбирать безопасную скорость движения.

Будьте осторожны!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1513 раз Печать