Вечером 27 января произошло дтп на ул. Октябрьской в Волковыске (обновлено) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 28 Января 2022 01:00

Вечером 27 января произошло дтп на ул. Октябрьской в Волковыске (обновлено)

Вечером 27 января на улице Октябрьской «Пежо 406» столкнулся с деревом.

За рулем находилась 31-летняя жительница Волковыска. Не учтя погодные условия, она неправильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением и допустила съезд автомобиля в правую обочину, где он столкнулся с придорожным деревом. Автомобилистка получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Отставить разговоры!

Госавтоинспекция начинает профилактические мероприятия по пресечению фактов пользования мобильной связью во время движения.

Отвлечение внимания от дороги даже на несколько секунд может стать причиной аварии. Во время разговора по телефону водитель не может быть полностью сконцентрирован на дороге и быстро отреагировать на изменение ситуации. По данным ГАИ, чаще всего разговор по телефону за рулем становится причиной таких нарушений, как проезд перекрестка на красный сигнал светофора и не предоставление пешеходу преимущества на пешеходном переходе. В свою очередь эти нарушения нередко влекут за собой совершение ДТП.

Сотрудники ГАИ напоминают: за нарушение водителями правил пользования радио- и телефонной связью во время движения административным кодексом предусмотрена ответственность в виде штрафа до 2 базовых величин. В случае повторного нарушения сумма штрафа может составить до 8 базовых величин.

В прошлом году сотрудниками МО ГАИ Волковысского района за это нарушение к ответственности привлечены 400 водителей. Еще 41 оштрафованы в январе.

000

002

003

004

006

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1717 раз Печать