ГПК: польские силовики подстрекают иностранцев к нападению на белорусских пограничников - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 26 Мая 2022 12:51

ГПК: польские силовики подстрекают иностранцев к нападению на белорусских пограничников

Об одном из таких инцидентов рассказывает ГПК.

Несколько дней назад, ночью польскими силовиками была предпринята попытка организовать незаконный переход в Беларусь группы иностранцев. При этом с польской стороны для ослепления белорусских правоохранителей, прибывших для пресечения попытки прорыва, применялись стробоскопы.

В сложившихся условиях, а также в связи с тем, что со стороны вытесняемых с польской стороны иностранцев было оказано сопротивление, в т.ч. с использованием камней, палок и перцового баллончика, в ходе задержания была применена физическая сила. 

Все задержанные доставлены в подразделение пограничной службы для разбирательства. В ходе дальнейших мероприятий иностранцы рассказали, что польские силовики доставили их к белорусской границе, дали палки и баллончики с перцовым газом, а также проинструктировали о способах их применения против белорусских военнослужащих. 

Данные действия польской стороны прямо указывают на намеренное создание провокационной ситуации с целью дискредитации действий белорусских военнослужащих.

Госпогранкомитет
Фото:БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1150 раз Печать