В Свислочском районе бригада спасателей нашла потерявшуюся женщину - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 29 Мая 2022 08:54

В Свислочском районе бригада спасателей нашла потерявшуюся женщину

Женщину передали бригаде медиков для госпитализации.

27 мая в 08.03 диспетчеру Свислочского районного отдела МЧС поступило сообщение о том, что в лесу вблизи деревни Кукличи потерялась женщина. Супруг этой женщины нуждался в помощи спасателей по ее поиску.

Подразделение спасателей районного отдела МЧС, поисково-спасательные группы пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС и Волковысского райоотдела МЧС, сотрудники районного отдела внутренних дел выдвинулись на поиски.

В течение дня поиски не дали никаких результатов.

Утром 28 мая к спасателям присоединились представители поисково-спасательного отряда «Ангел». Совместно был разработан новый маршрут и группы выдвинулись прочесывать лес. В поисках было задействовано 29 человек, 8 единиц техники и поисковая собака.

Работники районного отдела МЧС Владимир Лукша, Артем Чмак и Дмитрий Новик вместе с супругом потерявшейся прочесывали квадрат на окраине лесного массива. Потерявшуюся женщину обнаружили в низине около дерева. О нахождении человека было сообщено мастеру связи пожарного аварийно-спасательного отряда Сергею Гаврашу, двигавшемуся на квадроцикле. Спасатели вынесли женщину на открытую местность и передали бригаде медиков для осмотра и госпитализации. 

img_217677f51309eb5198b0cebf905955d0_v.jpg

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1269 раз Печать