Во дворе по ул. Калиновского, 22 А загорелся легковой автомобиль, припаркованный на стоянке у подъезда - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 01 Июня 2022 15:18

Во дворе по ул. Калиновского, 22 А загорелся легковой автомобиль, припаркованный на стоянке у подъезда

Утром хозяйка завела машину, а пока двигатель прогревался, решила почистить стекла. Обходя автомобиль, она увидела, что из-под капота идет дым.

Женщина стала звать на помощь, крики услышала соседка, которая тут же позвонила спасателям, а ее супруг в это время поспешил на выручку автомобилистке. Взяв из своей машины огнетушитель, мужчина принялся тушить возгорание, предотвратив дальнейшее распространение пламени на элементы кузова и салона. В это время подоспели спасатели. Всего за пять минут возгорание было ликвидировано. Однако «Фольксваген Гольф» 1997 года выпуска все же сильно пострадал: уничтожен моторный отсек, повреждены салон и лакокрасочное покрытие. Причина пожара устанавливается. По предварительным данным оно было вызвано коротким замыканием электропроводки.

Спасатели напоминают:

Если произошло возгорание, можно попытаться справиться с ним при помощи огнетушителя. Для этого необходимо

- сорвать пломбу на огнетушителе, имеющуюся на запорно-пусковом устройстве;
- выдернуть чеку;
- необходимо поднести огнетушитель на минимально возможное и безопасное для тушения пожара расстояние, учитывая, что длина струи огнетушащего вещества составляет 3 м;
- направить насадку шланга на очаг возгорания;
- нажать курок (рычаг) на огнетушителе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1527 раз Печать