Пьяный водитель насмерть сбил пенсионера во дворе дома в Свислочском районе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 08 Июля 2022 18:33

Пьяный водитель насмерть сбил пенсионера во дворе дома в Свислочском районе

Происшествие произошло днем 5 июля.

В Свислочском районе нетрезвый водитель въехал на придомовой участок и насмерть сбил пенсионера, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Следственный комитет.

Свислочский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб местный житель. По данным следствия, днем 5 июля 48-летний водитель Audi в состоянии алкогольного опьянения вблизи деревни Дудичи съехал в кювет, повредил забор жилого дома и въехал на придомовую территорию. Там он совершил наезд на 77-летнего мужчину, сидевшего на скамейке. От полученных травм пенсионер умер в больнице. По результатам медицинского обследования концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 2,6 промилле.
Житель районного центра признал свою вину и раскаялся в содеянном. Во время допроса он рассказал, что днем того же дня употреблял спиртное с друзьями, после чего сел за руль и поехал домой. За рулем мужчина уснул. При изучении личности фигуранта выяснилось, что он нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Сотрудники зафиксировали следовую картину и назначили ряд экспертных исследований. Их производство поручили УГКСЭ по Гродненской области.

Действия 48-летнего водителя квалифицированы по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 965 раз Печать