В воскресенье утром произошло возгорание в блочной хозпостройке во дворе частного дома на улице Межевой в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 29 Августа 2022 08:39

В воскресенье утром произошло возгорание в блочной хозпостройке во дворе частного дома на улице Межевой в Волковыске

Хозяева домовладения в это время спали внутри. Проснувшись от запаха дыма, самостоятельно покинули горящее строение, но в РОЧС о возгорании сообщили не они, а соседи, которые увидели поднимавшийся над крышами дым. Один из соседей, не дожидаясь спасателей, стал заливать огонь водой из поливочного шланга.

Как выяснилось, накануне вечером у хозяев были гости, компания отдыхала, расположившись в хозпостройке. Когда все разошлись, хозяева там же устроились на ночлег. А перед сном покурили. По предварительным данным, неосторожность при курении и стала причиной возгорания.

223 (2)

Спасатели напоминают: никогда не курите в постели, делайте это в специально отведенном месте, складывая окурки в жестяную банку, наполненную водой. Помните, что, нарушая правила пожарной безопасности, вы подвергаете риску не только собственную жизнь, но и жизнь ваших близких.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 857 раз Печать