В Гродно курьер мошенников выманила у пенсионерки 10 тысяч долларов, а та успела ее сфотографировать - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 07 Сентября 2022 15:18

В Гродно курьер мошенников выманила у пенсионерки 10 тысяч долларов, а та успела ее сфотографировать

В итоге девушку удалось задержать.

Как сообщили в УВД Гродненского облисполкома, 65-летняя жительница Гродно обратилась в милицию и сообщила, что ее обманули аферисты, сказав, что ее зять стал виновником ДТП.

Гродненка отдала пришедшей за деньгами девушке-курьеру 10 тысяч долларов, но на всякий случай сфотографировала ее на телефон. Это оказалось весьма на руку правоохранителям. 

Милиция установила личность 20-летней подозреваемой и оперативно задержала курьера в Ивьевском районе, когда та ехала на маршрутке в Минск для передачи денег куратору. Девушка рассказала, что нигде не работает и откликнулась на предложение о подработке, которое попалось ей в Интернете. К слову, это было первое задание, которое подозреваемая успела выполнить. 

Все деньги изъяты, а в отношении девушки возбуждено уголовное дело за мошенничество. 

Милиция напоминает, что курьеры наравне с иными участниками преступной схемы подлежат привлечению к уголовной ответственности и обязаны возмещать материальный ущерб, причиненный жертвам преступлений.

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 726 раз Печать