Сигарета оставила без крыши - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 15 Сентября 2022 16:56

Сигарета оставила без крыши

Ночью 14 сентября в Волковысский РОЧС поступило сообщение о пожаре в д. Павловщина. Местный житель рассказал диспетчеру, что на соседском участке горят жилой дом и хозяйственная постройка. Спасателям понадобилось около двадцати минут, чтобы ликвидировать возгорание.

img_20220915_033040

По счастью, хозяин домовладения сам покинул жилище еще до приезда подразделений РОЧС.  Мужчина попытался потушить огонь, заливая его водой, однако вскоре понял, что не справляется, покинул горящее строение и попросил соседей вызвать спасателей. К этому времени пламя уже перекинулось на расположенную рядом хозпостройку. Оба строения сильно повреждены огнем. По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

img_20220915_035907

Работники МЧС напоминают: чтобы не стать жертвой огня, воздержитесь от курения в доме. Ни в коем случае не бросайте окурки на пол, а складывайте их в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой, обязательно убедитесь в том, что сигарета не только не горит, но и не тлеет. При пожаре звоните спасателям по телефонам «112» или «101».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 767 раз Печать