В Минске задержан курьер телефонных мошенников, который забрал у потерпевших свыше $70 тыс. - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 04 Декабря 2022 12:38

В Минске задержан курьер телефонных мошенников, который забрал у потерпевших свыше $70 тыс.

БЕЛТА

В Минске задержан курьер телефонных мошенников, который забрал у потерпевших свыше $70 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Минского горисполкома.

Оперативники Московского РУВД задержали 22-летнего жителя Марьиной Горки, который забирал деньги у пенсионеров, поверивших телефонным аферистам. Девять потерпевших из Московского, Советского и Ленинского районов столицы в сумме передали задержанному свыше $70 тыс. Так, у семейной пары он забрал $7 тыс. Пожилые люди были уверены, что выручают из беды свою внучку, ставшую виновницей ДТП.

Фигурант пояснил, что предложение о дополнительном заработке нашел в социальной сети. Полученные преступным путем наличные деньги он отвозил посреднику и получал свою долю. Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

В ГУВД Минского горисполкома напомнили, что курьеры телефонных аферистов наравне с другими участниками преступных схем подлежат привлечению к уголовной ответственности и обязаны возмещать ущерб, причиненный жертвам преступлений.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 777 раз Печать