В Щучинском районе осужден начальник свинофермы, скрывший от учета более 740 поросят - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 25 Января 2023 08:29

В Щучинском районе осужден начальник свинофермы, скрывший от учета более 740 поросят

БЕЛТА

Приговор может быть обжалован.

В Щучинском районе начальник репродукторной свинофермы скрыл от учета выбытие более 740 поросят. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Прокуратура Щучинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника репродукторной свинофермы сельхозпредприятия. Мужчине инкриминирован служебный подлог. Согласно материалам дела обвиняемый с декабря 2021 года по май 2022 года вносил заведомо ложные сведения и записи в официальные документы. Таким образом он скрыл от учета факты рождения и непроизводительного выбытия более 740 поросят.

Суд Щучинского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.427 УК, а также исходя из ранее совершенного мужчиной другого преступления ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет со штрафом в размере 400 базовых величин (Br12,8 тыс.) с отсрочкой исполнения основного наказания на 3 года. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 956 раз Печать