СК: установлены личности всех погибших в ДТП в Смолевичском районе. Расследование продолжается - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 22 Февраля 2023 15:26

СК: установлены личности всех погибших в ДТП в Смолевичском районе. Расследование продолжается

БЕЛТА

Установлено, что водитель маршрутки жив и находится в больнице.

 Установлены личности всех погибших в ДТП в Смолевичском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе СК.

В СК рассказали, что число погибших остается неизменным - 11 человек, среди них двое несовершеннолетних (13 и 14 лет). В больнице находятся 9 человек с травмами различной степени тяжести.

В СК отметили, что при изучении личностей пострадавших установлено, что водитель маршрутки жив и находится в больнице. Первоначальная информация о его гибели не подтвердилась.

Водитель МАЗа задержан по подозрению в совершении преступления, рассказали в СК.

"Назначены внеплановые проверки транспортных компаний по вопросам организации перевозок, изъята документация предприятий, которым принадлежат грузовой автомобиль и маршрутка, проводится комплекс следственных действий и экспертных исследований, направленных на установление обстоятельств аварии. Скрупулезно, буквально посекундно, восстанавливается механизм ДТП", - отметили в пресс-службе СК.

20 февраля около 15.00 на трассе Р69 вблизи Смолевичей произошло лобовое столкновение маршрутки и груженого МАЗа. В аварии погибли 11 человек.

Еще девять пациентов с травмами различной степени тяжести были доставлены в Смолевичскую ЦРБ. Шестеро пациентов - в тяжелом состоянии, еще трое - с травмами средней степени тяжести. Помощь пострадавшим оказывала бригада специалистов как Смолевичской ЦРБ, так и Минской областной клинической больницы. Кроме того, в Смолевичи прибыли специалисты из двух РНПЦ - неврологии и нейрохирургии и травматологии и ортопедии.

После стабилизации состояния пять пациентов были перевезены в областную больницу, трое - в Центр сочетанной травмы БСМП, девочка - в РНПЦ детской хирургии.

На месте ДТП работали следователи областного управления и центрального аппарата СК с привлечением специалистов ГКСЭ и сотрудников ГАИ.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК Беларуси.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 761 раз Печать