В ночь с 26 на 27 августа на улице Октябрьской в Волковыске хулиганы повредили три дорожных знака - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 28 Августа 2023 12:35

В ночь с 26 на 27 августа на улице Октябрьской в Волковыске хулиганы повредили три дорожных знака

Как сообщили сотрудники уголовного розыска, сообщение о происшествии поступило в РОВД от наряда Волковысского отдела Департамента охраны. Следуя по своему маршруту, милиционеры увидели поврежденный дорожный знак возле автобусной остановки. Металлическая труба, на которой закреплена информационная табличка, была согнута под углом 90 градусов у самой земли. Через несколько десятков метров наряд охраны увидел еще одни поврежденный знак, а у следующей автобусной остановки — третий. Все три повреждены одним и тем же способом.

Трудно сказать, чем руководствовались те, кто это сделал. Возможно, старинным принципом «Сила есть – ума не надо». Сейчас отделом уголовного розыска Волковысского РОВД по факту проводится проверка. Устанавливается сумма нанесенного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 339 УК РБ — «Хулиганство», которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

изображение_viber_2023-08-28_12-34-07-391

изображение_viber_2023-08-28_12-34-08-235

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 8367 раз Печать