На территории области произошло 2 пожара - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 18 Сентября 2023 08:25

На территории области произошло 2 пожара

Гродненское ОУМЧС

Об этом сообщили в Гродненском ОУМЧС.

Пожар в квартире со спасенными

17.09.2023 в 17-50 поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на пятом этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома в г. Гродно по ул. Щорса. В результате уничтожена балконная рама, имущество на балконе, повреждено имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Работниками МЧС из квартир, расположенных на четвертом и пятом этажах, с применением масок для спасаемых по лестничному маршу спасены четыре человека (из них один ребенок). До прибытия подразделений МЧС сотрудником роты ППСМ УВД администрации Октябрьского района г. Гродно, была выведена на чистый воздух хозяйка квартиры. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Подгорание пищи с травмированным

17.09.2023 г. в 21-18 поступило сообщение о задымлении в квартире в г. Лида по ул. Невского. Работниками МЧС обнаружен в подъезде и выведен на чистый воздух совместно проживающий с хозяйкой гражданин. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Лидская ЦРБ» с предварительным диагнозом отравление продуктами горения при подгорании пищи, оставленной без присмотра на включенной газовой плите. Состояние – удовлетворительное.

Загорание автомобиля

17.09.2023 в 21-18 поступило сообщение о загорании автомобиля. Волковыск по ул. Путейной. В результате поврежден салон автомобиля. Причина загорания устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание аккумулятора).

**** Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть! В случае пожара вызывайте спасателей по телефонам «101» или «112»!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 493 раз Печать