Суд вынес приговор водителю автобуса, который насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Гродно - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 01 Февраля 2024 14:28

Суд вынес приговор водителю автобуса, который насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Гродно

Гродненская правда

В пользу супруги и дочерей погибшего взыскана компенсация морального вреда, сообщает grodnonews.by.

Как сообщает служба информации прокуратуры Гродненской области, 4 октября 2023 года около 6 часов утра в Гродно произошло ДТП, в результате которого погиб местный житель. 62-летний водитель автобуса нарушил ПДД: превысил скорость, имея заболевание органов зрения, не использовал очки либо контактные линзы. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу проявил невнимательность и неосторожность, не снизил скорость, не предоставил преимущество пешеходу и как следствие - сбил мужчину, после чего переехал его. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. Суд Октябрьского района г.Гродно постановил обвинительный приговор. Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на срок 5 лет.

В пользу супруги и дочерей погибшего с организации взыскана компенсация морального вреда в размере 95 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 881 раз Печать