Работники Волковысского РОЧС пришли на помощь собаке, застрявшей в металлическом заборе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 11 Марта 2024 11:10

Работники Волковысского РОЧС пришли на помощь собаке, застрявшей в металлическом заборе

К спасателям обратилась неравнодушная местная жительница, которая сообщила, что в соседском заборе застрял маленький песик.

Несмотря на то, что спасение животных не входит в основные задачи службы 101, такие сообщения спасатели не оставляют без внимания. Вот и на этот раз работники райотдела МЧС поспешили на помощь. Оказалось, голова собаки застряла в металлическом кольце ограждения. Бедное животное никак не могло освободиться. Рядом с пострадавшим был его маленький хозяин и его подруга, которые сильно переживали за питомца. Успокоив детей, спасатели приступили к «спасательной операции»: с помощью гидравлического инструмента аккуратно разжали злополучное кольцо, и «пленница» была освобождена.

изображение_viber_2024-03-11_11-08-40-316

— Наша Боня появилась у нас недавно: внук привел ее в дом с улицы, и она стала для него хорошим другом и напарником в играх, — рассказала хозяйка собаки. — Сегодня ребенок позвонил и с волнением сообщил, что собака застряла в чужой калитке, и что на помощь уже вызваны сотрудники МЧС. К счастью, спасатели приехали очень быстро, профессионально и оперативно помогли выбраться собаке из «капкана». Благодаря оперативности и душевному отношению сотрудников МЧС собака жива и здорова, а дети избежали стресса. Хочу от всей души сказать спасателям: большое спасибо, как здорово, что вы есть!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 924 раз Печать