Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 05 Апреля 2024 18:09

В Волковыске после приема наркотика умерла женщина: угостившему ее мужчине грозит до 25 лет тюрьмы

Прочитано 1445 раз

До 25 лет лишения свободы грозит жителю Волковыска за смерть приятельницы от психотропа, который он ей принес, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В конце прошлого года в Волковыске в собственной квартире была обнаружена мертвой 41-летняя женщина. Экспертиза показала, что смерть наступила от наркотического отравления.

Накануне 51-летний местный житель принес психотроп, который они с потерпевшей употребили. До приезда милиционеров мужчина попытался избавиться от улик. Однако на прилегающей к дому территории правоохранители обнаружили два медицинских шприца с иглами, металлическую ложку со следами нагара и сверток с метадоном.

Следователи возбудили уголовное дело за незаконный сбыт наркотиков, повлекший по неосторожности смерть человека. Мужчина арестован, ему грозит до 25 лет лишения свободы. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.