Страдавшая игровой зависимостью бухгалтер из Могилева незаконно начислила себе более 268 тыс. рублей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 27 Апреля 2026 15:40

Страдавшая игровой зависимостью бухгалтер из Могилева незаконно начислила себе более 268 тыс. рублей

БЕЛТА

Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело в отношении 42-летней могилевчанки. Ей инкриминировано хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщили в Генеральной прокуратуре.

Как установлено в ходе предварительного расследования, главный бухгалтер ООО с января 2023 года по декабрь 2025 года обеспечила необоснованное перечисление на свой расчетный счет средств организации на общую сумму более 268 тыс. рублей.

Женщина с использованием ключа электронной цифровой подписи создавала платежные поручения, на основании которых необоснованно начисляла себе заработную плату, материальную помощь, отпускные и иные выплаты. Полученные деньги она тратила на онлайн-казино - согласно заключению эксперта, у нее установлена патологическая склонность к азартным играм. Причиненный предприятию ущерб возмещен частично.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Могилевской области. После изучения материалов дела в прокуратуре Могилевской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.210 УК.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 102 раз Печать