Криминальные новости - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 26 Мая 2017 18:16

Криминальные новости

В порыве ревности 19-летний житель Волковысского района нанес ножевые ранения жителю Мостов.

Молодой человек заподозрил жену в неверности и решил выяснить отношения с предполагаемым соперником, жителем Мостов. Поговорить мирно не получилось, и в ход пошли «железные аргументы»: оскорбленный супруг нанес оппоненту удар ножом в живот. Пострадавший поначалу даже не понял всей серьезности травмы и отправился было домой, но по дороге почувствовал себя плохо и вызвал «скорую». Полученные им телесные повреждения относятся к тяжким, поэтому в отношении жителя Волковысского района возбуждено соответствующее уголовное дело.

Мошенничество со взломом

Неизвестные злоумышленники, взломав аккаунт жителя Волковысского района в соцсетях, от его имени обманом завладели деньгами его знакомого.

В один из дней апреля 25-летний житель Волковысского района не смог зайти на свою страничку в соцсетях: некто взломал его аккаунт и сменил пароль. После нескольких безуспешных попыток авторизоваться владелец странички отложил это дело до вечера. Но после обеда на него обрушился шквал звонков от знакомых, которые рассказали, что от его имени получили странные сообщения: якобы молодой человек просил сообщить ему номер банковской карты для того, чтобы он мог перевести на нее деньги со своего мобильного телефона, которые вот-вот «сгорят». Хозяин аккаунта объяснял, что стал жертвой неизвестного хакера и к этим сообщениям не имеет никакого отношения. Как выяснилось позже, сообщения с такой же просьбой получили еще около 15 человек. Большинство из них догадались, что имеют дело с мошенниками, но двое все же «повелись» и сообщили номера своих карт и пароли. Правда, одна из знакомых, узнав о взломе, успела заблокировать свою карту, а вот житель г. п. Красносельский по своей доверчивости лишился 550 рублей.

В отношении неизвестного пока злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», его разыскивают.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2631 раз Печать