В Волковыске под предлогом проверки счетчиков ограбили 86-летнюю пенсионерку - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 26 Июня 2017 11:46

В Волковыске под предлогом проверки счетчиков ограбили 86-летнюю пенсионерку

1.600 рублей забрали у 86–летней пенсионерки из Волковыска две незнакомки, попросившие пустить их в квартиру якобы для проверки электросчетчиков, сообщает sb.by.

Злоумышленниц не смутило даже то, что деньги находились в кошельке, висевшем на шее хозяйки. Они сорвали кошелек и убежали.

Старушка вызвала милицию. В шести ближайших районах был срочно введен план «Перехват». Милиционерам удалось установить приметы грабительниц, а также марку и цвет их автомобиля — серые «Жигули». Машину и двух подозреваемых, по приметам похожих на описания свидетелей, вскоре задержали в Брестской области. Пока обе задержанные, одной из которых 17, а второй 39 лет, свою причастность к совершению преступления отрицают, хотя оперативники уверены в том, что ошибки быть не может.

По факту дерзкого грабежа возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им может грозить ограничение свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы до шести лет.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2314 раз Печать