Частная строительная фирма из Волковыска привлечена к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 30 Июля 2017 10:51

Частная строительная фирма из Волковыска привлечена к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность

Рассмотрев дело об административном правонарушении, Экономический суд Гродненской области принял решение привлечь общество с ограниченной ответственностью, занимающееся устройством слаботочных сетей и систем, к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РБ и назначить наказание в виде штрафа в размере 20 базовых величин и конфискации дохода, составляющего более 12 тысяч рублей.

УДФР напоминает, что в соответствии с Указом Президента Рес­публики Беларусь от 14 января 2014 г. № 26 «О мерах по совершенствованию строительной деятельности» осуществление видов архитектурной, градостроительной, строительной деятельности и их составляющих, выполнение работ по обследованию зданий и сооружений без аттестата соответствия, когда его наличие является обязательным, запрещается. Осуществление предпринимательской деятельности, которая в соответствии с законодательными актами является незаконной, влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 12.7
КоАП РБ. А при получении дохода, превышающего 1 000 базовых величин, — уже не административную, а уголовную ответственность.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3190 раз Печать