Первая 1000  тонн зерна — перевезена. Самым быстрым водителем в районе стал Александр Шоломицкий из КСУП «Матвеевцы» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 24 Июля 2018 15:43

Первая 1000  тонн зерна — перевезена. Самым быстрым водителем в районе стал Александр Шоломицкий из КСУП «Матвеевцы»

Уборочная страда в разгаре. На Волковыщине растут намолоты, а вместе с ними и личные достижения комбайнеров и водителей, занятых на отвозке зерна. Утром 23 июля стало известно, что первый в районе водитель на отвозке зерна от комбайнов перевез первую тысячу тонн (с учетом рапса). На этот раз самым быстрым водителем в районе стал Александр Шоломицкий из КСУП «Матвеевцы».

Теплые слова поздравлений и добрые пожелания водителю-тысячнику высказали председатель профсоюза работников АПК Александр Казак, руководитель хозяйства Михаил Савчик, председатель профкома Тамара Беляцкая, главный агроном Виктор Буяк и другие. Победителю вручили памятные тематические атрибуты и денежные вознаграждения.

Александр Николаевич работает водителем КСУП «Матвеевцы» третий год. Правда, новичком себя не считает, так как работал здесь и раньше. Затем уходил в одну из городских организаций, а теперь — снова в хозяйство вернулся. Получил машину «МАЗ» и с новыми силами включился в знакомую работу. Передовиком жатвы нынче стал первый раз.

— Надеюсь, не последний, — улыбнулся передовой водитель. Он уверен, что главное в любом деле — трудолюбие, желание не просто отработать положенное время, а сделать это с полной отдачей.

С начала уборки Александр отвозит зерно от комбайнов. И не только. Он также занимается внутренними перевозками зерна. Говорит, что если учесть все перевезенное в этом году зерно, то сегодня (23 июля) ровно две тысячи тонн на его счету.

Водителю пожелали крепкого здоровья и новых достижений на благо хозяйства и района.

— Высоких результатов добивается лишь тот, кто осознает значимость своей работы и ответственность за общее дело, — сказал Александр Васильевич.

Руководитель и специалисты хозяйства выразили уверенность, что в скором времени в «Матвеевцах» появятся новые тысячники — как среди водителей на отвозке зерна, так и среди экипажей комбайнеров.

На вчерашний день в КСУП «Матвеевцы» было убрано 1 319 (49,5%) гектаров зерновых и зернобобовых культур, намолочено 3 289 тонн зерна. Средняя по хозяйству урожайность составила 25 центнеров с гектара.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1898 раз Печать