Праздничная программа «Ад коласа да каравая!» прошла в Субочском Доме культуры - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 16 Августа 2018 10:29

Праздничная программа «Ад коласа да каравая!» прошла в Субочском Доме культуры

Праздники дожинок в минувшие выходные прошли во многих деревнях и агрогородках.

«Ад коласа да каравая!» — так называлась праздничная программа, которая прошла в Субочском Доме культуры. Здесь собрались жители агрогородков Субочи и Войтковичи, а также деревни Красный Груд. С праздником сельчан поздравил директор государственного предприятия «Заря и К» Юрий Костоломов, который подвел итоги соревнования среди экипажей, занятых на уборке, и вместе с первым заместителем председателя — начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Волковысского райисполкома Дмитрием Захарчуком наградил лучших.
По сложившейся традиции руководителю сельхозпредприятия был вручен каравай нового урожая, а главному агроному Генриху Седляру — дожиночный сноп.
В торжественной обстановке на празднике посвятили в хлеборобы молодых специалистов хозяйства. Не забыли поприветствовать и тех, кто много лет отдал работе в сельском хозяйстве, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Концертными номерами поздравили всех сельчан артисты из Свислочского района.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2545 раз Печать