Вторник, 24 Сентября 2019 15:55

Они признаны победителями и награждены. Лучшие из лучших по итогам районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур

Автор
Волковысский райисполком признал победителями районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2019 году:

среди сельскохозяйственных организаций Волковысского района за получение наибольшей продуктивности зерна на балло-гектар с убранной площади, наивысших темпов роста валовой продукции сельского хозяйства и объемов ее производства при выполнении государственного заказа по продаже зерна:

КСУП «Неверовичи» (директор Воробей К. Б.), занявшее 1 место;

филиал «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» (исполняющий обязанности директора Милинцевич И. В.), занявший 2 место;

ОАО «Хатьковцы» (директор Жилинский А. Ч.), занявшее 3 место.

Организации-победители награждены Почетными грамотами райисполкома и денежными премиями.

 

Среди старших комбайнеров сельскохозяйственных организаций  и их помощников, намолотивших наибольшее количество зерна на условный комбайн:

Ковальчук Юрий Болеславович, старший комбайнер, Ковальчук Александр Юрьевич, комбайнер (РСКУП «Волковысское», комбайн «Лексион-560», срок службы комбайна 12 лет, намолот на условный комбайн — 2 429 тонн);

Илючек Валентин Валентинович, старший комбайнер, Илючек Дмитрий Валентинович, комбайнер (РСКУП «Волковысское», комбайн «КЗС-1218», срок службы комбайна 5 лет, намолот на условный комбайн — 2 384 тонны);

Бурак Виктор Иванович, старший комбайнер, Бурак Евгений Викторович, комбайнер (ГП «Матвеевцы», комбайн «Лексион-580», срок службы комбайна 14 лет, намолот на условный комбайн — 2 013 тонн);

Долгополик Андрей Иванович, старший комбайнер, Кунцевич Дмитрий Анатольевич, комбайнер (ГП «Племзавод «Россь», комбайн «Лексион-580», срок службы комбайна 13 лет, намолот на условный комбайн — 1 856 тонн);

Леута Андрей Тадеушевич, старший комбайнер, Леута Дмитрий Тадеушевич, комбайнер (ГП «Неверовичи», комбайн «Лексион-560», срок службы комбайна 14 лет, намолот на условный комбайн — 1 850 тонн);

Янушкевич Александр Мечиславович, старший комбайнер, Шицко Виталий Витольдович, комбайнер (ГП «Гнезно», комбайн «КЗС-1218», срок службы комбайна 12 лет, намолот на условный комбайн — 1 697 тонн);

Матвеев Александр Николаевич, старший комбайнер, Леута Олег Антонович, комбайнер (ГП «Неверовичи», комбайн «КЗС-1218», срок службы комбайна 6 лет, намолот на условный комбайн — 1 513 тонн);

Андрейчик Дмитрий Викторович, старший комбайнер, Маршалок Александр Андреевич, комбайнер (ГП «Племзавод «Россь», комбайн «Лексион-580», срок службы комбайна 12 лет, намолот на условный комбайн — 1 501 тонна);

Красовский Сергей Викторович, старший комбайнер, Ольховик Анатолий Николаевич, комбайнер (ГП «Племзавод «Россь», комбайн «Мега-208», срок службы комбайна 18 лет, намолот на условный комбайн — 1 469 тонн);

Гаврилик Андрей Тадеушевич, старший комбайнер, Рогацевич Виталий Викторович, комбайнер (ГП «Гнезно», комбайн «КЗС-1218», срок службы комбайна 9 лет, намолот на условный комбайн — 1 362 тонны).

Среди старших комбайнеров и их помощников механизированных зерноуборочных отрядов, намолотивших наибольшее количество зерна на условный комбайн:

Клышко Геннадий Иванович, старший комбайнер, Шурхан Виктор Казимирович, комбайнер (филиал «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», комбайн «КЗС-1218», срок службы комбайна 7 лет, намолот на условный комбайн — 1 420 тонн).

 

Среди молодежных экипажей, намолотивших наибольшее количество зерна на условный комбайн:

Мурончик Виталий Иосифович, старший комбайнер, Воропай Игорь Владимирович, комбайнер (ГП «Заря и К», комбайн «Лексион-580», срок службы комбайна 13 лет, намолот на условный комбайн — 1 851 тонна);

Янушкевич Виталий Вацлавович, старший комбайнер, Овсейчик Иван Александрович, комбайнер (филиал «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», комбайн «КЗС-1218», срок службы комбайна 8 лет, намолот на условный комбайн — 1 711 тонн).

 

Среди водителей транспортных средств, обеспечивших максимальные объемы перевозки зерна от комбайнов:

Балабанов Владимир Николаевич, водитель автомобиля РСКУП «Волковысское», условное количество перевезенного зерна — 3 065 тонн;

Ращевский Станислав Мечиславович, водитель автомобиля ГП «Матвеевцы», условное количество перевезенного зерна — 3 060 тонн;

Врублевский Леонид Вацлавович, водитель автомобиля ГП «Неверовичи», условное количество перевезенного зерна — 2 947 тонн;

Клочко Эдвард Иосифович, водитель автомобиля ГП «Неверовичи», условное количество перевезенного зерна — 2 841 тонна;

Урбанович Михаил Иванович, водитель автомобиля ОАО «Хатьковцы», условное количество перевезенного зерна — 2 722 тонны;

Бушик Виктор Георгиевич, водитель автомобиля ГП «Подороск», условное количество перевезенного зерна — 2 603 тонны.

 

Среди звеньев по сушке зерна:

операторы ГП «Неверовичи» Стасевич Эдуард Брониславович, Толкач Сергей Петрович, условное количество обработанного зерна — 8 955 тонн.

Старшие комбайнеры и комбайнеры, водители автомобилей и операторы звеньев по сушке зерна награждены денежными премиями.

Прочитано 492 раз Печать