Пятница, 28 Августа 2015 00:00

ОНИ ПОБЕДИЛИ!

Автор
Райисполком подвел итоги районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2015 году.

Победителями признаны:

Среди сельхозорганизаций за получение наибольшей продуктивности зерна на балло-гектар с убранной площади, достижение наивысших темпов роста валовой продукции сельского хозяйства и объемов ее производства, выполнение государственного заказа по продаже зерна:

РСКУП «Волковысское» (директор Сидорович С. Н.), занявшее 1-е место;

СПК «Матвеевцы» (председатель Костоломов Ю. В.), занявший 2-е место;

ОАО «Хатьковцы» (директор Жилинский А. Ч.), занявшее 3-е место.

Среди старших комбайнеров сельскохозяйственных организаций

и их помощников, намолотивших наибольшее количество зерна на условный комбайн:

Бурак Виктор Иванович — старший комбайнер, Бурак Павел Викторович — помощник комбайнера (СПК «Матвеевцы»). На комбайне «Лексион-580», срок службы комбайна 10 лет, намолот на условный комбайн составил 2046 тонн;

Радевич Валерий Александрович — старший комбайнер, Красовский Денис Иванович помощник комбайнера (ГСУП «Подороск»). На комбайне «Лексион-580», срок службы комбайна 7 лет, намолот на условный комбайн составил 1739 тонн;

Леута Андрей Тадеушевич — старший комбайнер, Леута Дмитрий Тадеушевич — помощник комбайнера (СПК «Неверовичи»). На комбайне «Лексион-560», срок службы комбайна 10 лет, намолот на условный комбайн составил 1688 тонн;

Козел Иван Петрович — старший комбайнер, Козел Артур Иванович —помощник комбайнера (ГП «Племзавод «Россь»). На комбайне «КЗС-1218», срок службы комбайна 4 года, намолот на условный комбайн составил 1676 тонн;

Долгополик Андрей Иванович — старший комбайнер (ГП «Племзавод «Россь»). На комбайне «Лексион-580», срок службы комбайна 9 лет, намолот на условный комбайн составил 1667 тонн;

Цесловский Андрей Мечиславович — старший комбайнер, Воропай Андрей Евгеньевич — помощник комбайнера (ГП «Племзавод «Россь»). На комбайне «Джон Дир-9640», срок службы комбайна 10 лет, намолот на условный комбайн составил 1577 тонн;

Горбачевский Дмитрий Александрович — старший комбайнер, Бурак Евгений Викторович — помощник комбайнера (СПК «Матвеевцы»). На комбайне «КЗС-1218», срок службы комбайна 7 лет, намолот на условный комбайн составил 1552 тонны;

Яновский Владимир Анатольевич — старший комбайнер, Горбачик Алексей Георгиевич — помощник комбайнера (РСКУП «Волковысское»). На комбайне «Лексион-580», срок службы комбайна 8 лет, намолот на условный комбайн составил 1463 тонны;

Агиевец Александр Михайлович — старший комбайнер, Агиевец Сергей Александрович — помощник комбайнера (ГСУП «Подороск»). На комбайне «Джон Дир-9660», срок службы комбайна 8 лет, намолот на условный комбайн составил 1450 тонн;

Гоман Виктор Сергеевич — старший комбайнер, Бурак Александр Иванович — помощник комбайнера (СПК «Матвеевцы»). На комбайне «КЗС-1218», срок службы комбайна 5 лет, намолот на условный комбайн составил 1376 тонн.

Среди старших комбайнеров и их помощников механизированных зерноуборочных отрядов, намолотивших наибольшее количество зерна на условный комбайн:

Богданович Роман Альфонсович — старший комбайнер, Хаменя Виктор Вацлавович — помощник комбайнера  (филиал «Агрокомплекс «Шиловичи»). На комбайне «Лида-1300», срок службы комбайна 13 лет, намолот на условный комбайн составил 1359 тонн.

Среди молодежных экипажей, намолотивших наибольшее количество зерна на условный комбайн:

Илючек Валентин Валентинович — старший комбайнер, Илючек Дмитрий Валентинович — помощник комбайнера (РСКУП «Волковысское»). На комбайне «КЗС-1218», срок службы комбайна 2 года, намолот на условный комбайн составил 1352 тонны;

Мурончик Виталий Иосифович — старший комбайнер, Клыш Валентин Анатольевич — помощник комбайнера (ГП «Заря и К»). На комбайне «Лексион-580», срок службы комбайна 8 лет, намолот на условный комбайн составил 1290 тонн.

Среди водителей транспортных средств, обеспечивших максимальные объемы перевозки зерна от комбайнов без потерь:

Тимошко Виктор Бернардович — водитель автомобиля (филиал «Агрокомплекс «Шиловичи»). Условное количество перевезенного зерна составило 3257 тонн;

Гусар Казимир Станиславович — водитель автомобиля (филиал «Агрокомплекс «Шиловичи»). Условное количество перевезенного зерна составило 1719 тонн;

Стойлик Александр Юльянович — водитель автомобиля (ГП «Племзавод «Россь»). Условное количество перевезенного зерна составило 1185 тонн;

Седляр Мечислав Бернардович — водитель автомобиля (филиал «Агрокомплекс «Шиловичи»). Условное количество перевезенного зерна составило 1126 тонн;

Кунец Валерий Олегович — водитель автомобиля (РСКУП «Волковысское»). Условное количество перевезенного зерна составило 1058 тонн;

Марко Павел Петрович — водитель автомобиля (ГП «Гнезно»). Условное количество перевезенного зерна составило 1048 тонн.

Среди звеньев по сушке зерна:

операторы СПК «Неверовичи» Стасевич Эдуард Брониславович и Толкач Сергей Петрович. Условное количество обработанного зерна составило 4597 тонн.

Сельхозпредприятия-победители награждены Почетной грамотой райисполкома и денежными премиями, а победители индивидуального соревнования в различных номинациях — денежными премиями.

Прочитано 3176 раз Печать