Республиканская акция «Наш животновод» продолжает шествовать по району - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 14 Марта 2017 16:38

Республиканская акция «Наш животновод» продолжает шествовать по району

Светлана Кухарева

На этот раз поздравления и награды профсоюза работников АПК получили лучшие животноводы ОАО «Хатьковцы».

Их принимали сразу три оператора машинного доения — Наталья Пограничная, Валентина Смурага и Людмила Мазец.

Наталья работает на молочно-товарном комплексе «Яново» с первого дня его ввода в эксплуатацию. Трудолюбивая, ответственная и добросовестная, она давно доказала, что умеет работать с полной отдачей сил.

Валентина и Людмила — операторы машинного доения на молочно-товарной ферме «Рупейки». Валентина трудится в этой профессии 17 лет, является мастером животноводства 1 класса. За эти годы досконально изучила специфику работы, к своим обязанностям подходит ответственно и внимательно.

Профессионалом своего дела можно назвать и Людмилу, которая восьмой год работает на ферме. Зарекомендовала себя как хороший работник и душевный человек. Женщина является многодетной матерью, воспитывающей четверых детей. 

Благодарственные письма и денежные премии вручил председатель Волковысской районной организации профсоюза работников АПК Александр Казак. На встрече присутствовали профсоюзный лидер хозяйства Мария Баклажец и главный зоотехник сельхозпредприятия Николай Кадач.

— Всем известно, что достижение отличных показателей зависит от людей, которые вкладывают в свою работу душу, умение, время… В вашем хозяйстве высокие и количественные, и качественные показатели. Благодаря вам, — сказал Александр Васильевич, поздравляя женщин.

Напомню, что акцию «Наш животновод» инициировал республиканский комитет Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Ее цель — отметить лучших животноводов и поблагодарить их за труд.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2722 раз Печать