"Жатва-2017". В Волковысском районе есть первые тысячники - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 04 Августа 2017 10:43

"Жатва-2017". В Волковысском районе есть первые тысячники

К вечеру 1 августа стало известно, что первый в районе водитель на от­возке зерна от комбайнов перевез ты­сячу тонн зерна, в том числе около по­лутонны рапсового. Первым стал Евгений Жигалко из КСУП «Гнезно».

Утром следующего дня поздравить моло­дого водителя с трудовой победой приеха­ли председатель райкома профсоюза работ­ников агропромышленного комплекса Алек­сандр Казак и главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия рай­исполкома Иван Демянчик. Уже на месте к ним присоединился главный агроном хозяй­ства Александр Станкевич.

Александр Казак поблагодарил водителя за самоотверженный труд и высокий про­фессионализм и вручил ему Благодарствен­ное письмо и денежную премию.

— В уборке Евгений участвует с первых дней. Ответственный, грамотный, работоспо­собный. Такая молодежь, как он, — это и есть наше достойное будущее, — охаракте­ризовал своего работника Александр Алек­сандрович.

Первому водителю-тысячнику 25 лет. Он, можно сказать, местный, родился в Мстибо­во. Сразу после армии устроился в хозяй­ство водителем, пятый сезон работает на от­возке зерна от комбайнов. Каждый год по­казывал неплохие результаты, но передови­ком районного масштаба стал впервые. Го­ворит, что причиной тому явился недавно полученный МАЗ-555142 с прицепом взамен старенького ГАЗ-53.

У Жигалко помимо желания делать свою работу быстро и качественно есть и другой стимул — дома его ждет молодая жена Ека­терина. Водитель сейчас находится в стату­се молодожена — 24 июля ребята сыграли свадьбу. В скором времени Евгений и Ека­терина Жигалко получат от хозяйства соб­ственное жилье.

Уборка урожая в районе идет полным ходом. В пятницу появились первые экипа­жи комбайнеров, намолотившие по тысяче тонн зерна. Ими стали отец и сын Юрий и Александр Ковальчуки, а также братья Вален­тин Илючок и Дмитрий Илючок из РСКУП «Волковысское», Михаил Бородюк и Алексей Красовский из КСУП «Племзавод «Россь».

Прямо в поле экипаж Михаила Бородю­ка и Сергея Красовского поздравили и вру­чили им Благодарственные письма, денеж­ные премии и подарки заместитель предсе­дателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия рай­исполкома Дмитрий Захарчук, председатель райкома профсоюза работников АПК Алек­сандр Казак, начальник отдела идеологиче­ской работы, культуры и по делам молоде­жи райисполкома Игорь Соловей, директор КСУП «Племзавод «Россь» Виктор Замиров­ский. Они поблагодарили экипаж за рабо­ту и пожелали передовикам здоровья, уда­чи, больших намолотов.

Торжественный момент украсили своим выступлением работники культуры.

А два других экипажа-тысячника, став­ших лидерами не только в районе, но так­же в области и в республике, представите­ли власти и профсоюзной организации по­здравят сегодня.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2935 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Жатва назовет лучших Уборка озимого рапса завершена