КПУП «Волковысская сельхозтехника» отметила юбилей — ей исполнилось 80 лет - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 24 Марта 2020 15:49

КПУП «Волковысская сельхозтехника» отметила юбилей — ей исполнилось 80 лет

В марте 1940 года в деревне Дубовцы Росского сельсовета начала свою деятельность организация, известная нынче под названием «Сельхозтехника».

Как человек, знакомый со многими механизаторами, не могу припомнить, чтобы кто-то из них, рассказывая о себе, не произносил название этой организации. Одни работали здесь, другие — сотрудничали, третьи — просто слышали. Несмотря на то, что былая слава «Сельхозтехники» несколько померкла, в настоящее время эта организация для района незаменима. Она занимается автоперевозками, агрохимическим обслуживанием сельхозпредприятий, изготовлением и ремонтом техники, ремонтом и обслуживанием животноводческих ферм, известкованием почвы и многим другим. Известна она и своими работниками, внесшими значимый вклад в развитие предприятия, а значит — и района.

В честь праздника в торжественной обстановке были награждены лучшие работники предприятия и профсоюзные активисты — Зоя Викторовна Леута, Андрей Валентинович Нарута, Виктор Викторович Липницкий, Анна Петровна  Корончик, Елена Николаевна Носко, Анатолий Васильевич Воронко и другие.

Первичная организация «Белой Руси» КПУП «Волковысская сельхозтехника» была награждена Благодарственным письмом РОО «Белая Русь» — за высокую жизненную позицию и активное участие в районных проектах и благотворительных акциях. Кроме того, были торжественно вручены членские билеты работникам организации, принятым в ряды РОО «Белая Русь». А от райкома профсоюза предприятию вручен ценный подарок — микроволновая печь для обустройства комнаты приема пищи.

Никого из юбиляров не оставили равнодушным искренние поздравления и пожелания гостей и праздничная программа.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1270 раз Печать