В прошедшую субботу итог нынешней жатвы подвели сразу в нескольких хозяйствах района — ОАО «Хатьковцы», КСУП «Матвеевцы» , «Заря и К», РСКУП «Волковысское», СКУП «Волпа» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 29 Августа 2022 15:55

В прошедшую субботу итог нынешней жатвы подвели сразу в нескольких хозяйствах района — ОАО «Хатьковцы», КСУП «Матвеевцы» , «Заря и К», РСКУП «Волковысское», СКУП «Волпа»

Главных виновников торжества — передовиков уборочной кампании — чествовали руководители и специалисты райисполкома и хозяйств, сельских Советов, райком профсоюза работников АПК, товарищи по работе, родные, близкие, друзья и односельчане.

В КСУП «Заря и К» для празднования окончания уборки зерновых и зернобобовых было отведено уютное местечко между административным зданием и домом культуры. Погода радовала. Ярко светящее солнышко, пробираясь сквозь листву деревьев, не напрягало людей, а радовало. Всюду слышались молодые голоса и детский смех. Как известно, Субочи — молодежный агрогородок. К слову, дети могли покататься на надувной горке, попрыгать на батутах, купить желанную игрушку в киоске. Это все было организовано специально для праздника.

С окончанием сбора урожая тружеников поздравили главный специалист отдела организации производства и механизации управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Михаил Бойко, директор КСУП «Заря и К» Александр Говейно, председатель Субочского сельсовета Игорь Соловей и другие.

…Во всех сельхозпредприятиях «Дожинки» проходили примерно по аналогичному сценарию. Программа включала в себя мероприятия как торжественные, так и развлекательные Праздничную атмосферу поддерживали артисты местных СДК. Везде праздники получились яркими и запоминающимися. Отрадно видеть, как героями жатвы гордятся их семьи. Это в очередной раз убеждало, что профессия хлебороба остается важной, почетной и востребованной.

Своя «изюминка» была на «Дожинках» в каждом из пяти хозяйств. В ОАО «Хатьковцы», например, для героев жатвы и всех участников праздника выступал коллектив Гродненского областного драматического театра. В РСКУП «Волковысское» подаренный руководителю А. М. Веришко каравай из зерна нового урожая смогли попробовать все присутствующие в зале. А руководителю КСУП «Матвеевцы» М. А. Савчику пришлось сплясать, прежде чем получить главный сноп. В СКУП «Волпа», кроме интересной программы, отличительным было уже само место проведения праздника — база отдыха «Волпа». Там и гулялось веселее, и дышалось легче.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1965 раз Печать