Быть в числе лучших — дело привычное. В районе чествовали новых тысячников - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 01 Августа 2023 17:30

Быть в числе лучших — дело привычное. В районе чествовали новых тысячников

Новых тысячников на уборке урожая — два экипажа комбайнеров КСУП «Племзавод «Россь» - сегодня поздравили председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Андрей Кардаш, председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Валентин Заяц, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Волковысского райисполкома Иван Моржало.

Старший комбайнер Михаил Бородюк и комбайнер Александр Маршалок на «Лексионе-580» трудятся на первой совместной жатве. Сработались. Получилась хорошая команда. Об этом говорит результат: тысяча намолоченных тонн. К слову, комбайнеры шли наравне с лидерами нынешней уборочной кампании Андреем Долгополиком и Дмитрием Кунцевичем. Но небольшая поломка в комбайне не позволила им стать первыми. Тем не менее, они — одни из первых героев жатвы. А значит — почет, уважение и подарки заслужили.

DSC_7885

Экипаж в составе начальника Дмитрия Андрейчика и помощника Александра Хилюты намолотил тысячу тонн на час-два позже Михаила и Александра. Тоже на «Лексионе-580». Оба комбайнера - не работники сельхозпредприятия. Дмитрий раньше работал здесь трактористом-машинистом, но по семейным обстоятельствам переехал в Гродно, устроился в ОАО «Гродно Азот». Тем не менее, он приезжает на уборку в родное хозяйство, готовит комбайн и выходит убирать хлеб. Александр работает в ОАО «Красносельскстройматериалы», в цехе по производству тротуарной плитки. На помощь хозяйству, где работают его родители, приходит каждый год. Ему нравится убирать бескрайние золотые поля. Любовь к этой работе передалась парню от отца-комбайнера Валерия Хилюты. В прошлом году Дмитрий и Александр вошли в число победителей соревнования среди комбайнеров. В этом году — тоже.

DSC_7934

В РСКУП «Волковысское» появился первый в районе молодежный экипаж в составе старшего комбайнера Владислава Герватовского и комбайнера Владислава Ганисевского на КЗС-1218. В одной команде тезки и коллеги впервые. Первый Влад участвует в жатве третий год, другой — впервые. Но трудолюбивые парни стали лидерами среди молодежи, участвующей в страде. Кроме поздравлений от профсоюза, ребята получили награды в рамках акции «Молодежь — за урожай» от первого секретаря райкома БРСМ Натальи Климчук.

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1836 раз Печать