Первые «Дожинки»-2023 прошли в Росси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 18 Августа 2023 21:09

Первые «Дожинки»-2023 прошли в Росси

Хлеборобы КСУП «Племзавод «Россь» первыми в районе закончив уборочную страду, первыми  отметили «Дожинки». На торжественном мероприятии, которое прошло в Росском Доме культуры, были подведены итоги уборочной кампании нынешнего года.


Директор сельхозпредприятия Виктор Замировский тепло поздравил своих работников с завершением жатвы. Он отметил, что в этом году труженики хозяйства получили отличный урожай, даже больший, чем рассчитывали. Отметив вклад каждого в этот показатель, он вручил награды лучшим за добросовестную работу в будни и в выходные. Передовиков оказалось 67 человек! К поздравлениям руководителя присоединились главный специалист отдела организации производства и механизации управления сельского хозяйства и продовольствия Волковысского райисполкома Александр Андрощик, председатель Росского сельского Совета Алла Зарихта, председатель профсоюзной первичной организации КСУП «Племзавод «Россь» Ирина Веретило, священнослужители отец Виктор Колосовский и ксендз Чеслав Павлюкевич.
Много теплых слов было сказано в адрес хлеборобов, своим трудом приумножающих благосостояние района, области и страны. Гордо звучали их имена. Специалисты, механизаторы, водители, рабочие зернотоков поднимались на сцену, а присутствующие в зале благодарили их громкими аплодисментами.

Для земледельцев звучали песни Росского коллектива художественной самодеятельности. Работники культуры постарались, чтобы праздник получился живым, интересным, запоминающимся. Колосья пшеницы, украшающие сцену, добрые слова в адрес хлеборобов создавали душевную атмосферу. Настроение у всех было прекрасным.

КСУП «Племзавод «Россь» традиционно вошло в число лучших сельхозпредприятий района по урожайности зерновых и зернобобовых культур. С каждого гектара росские хлеборобы собрали порядка 55 центнеров маслосемян рапса и 65 центнеров зерна.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2271 раз Печать