Красота на полях вдоль дорог. Накануне районных «Дожинок» традиционно каждый год в каждом сельскохозяйственном предприятии создают интересные композиции на сельскохозяйственную тематику - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 26 Августа 2023 11:41

Красота на полях вдоль дорог. Накануне районных «Дожинок» традиционно каждый год в каждом сельскохозяйственном предприятии создают интересные композиции на сельскохозяйственную тематику

Традиционным является и конкурс этих малых архитектурных форм на звание самой интересной, оригинальной, креативной. Одним словом — лучшей. Их оценка будет озвучена на главном празднике хлеборобов Волковыщины, на сегодняшних «Дожинках». Хозяйства-победители получат заслуженные награды.

Однако у тех, кто выписывает «Наш час» или читает сайт «районки» и ее странички в социальных сетях, есть большое преимущество — возможность первым увидеть дожиночную композицию каждого сельхозпредприятия и узнать имя победителя.

Итак, первое место было присуждено РСКУП «Волковысское» за оригинальность идеи. Второе досталось КСУП «Неверовичи» за хороший сюжет и кропотливую ручную работу, которая была вложена в композицию. Третье место разделили два сельхозпредприятия: ОАО «Хатьковцы» — за патриотичность сюжета и КСУП «Заря и К» — за командную работу, которую явно продемонстрировала изготовленная композиция.

Авторам работ было рекомендовано вносить в построение малых форм нечто принципиально новое. Ведь сельская жизнь богата и разнообразна.

DSC_0966

РСКУП "Волковысское"

DSC_1737

КСУП "Неверовичи"

DSC_0947

DSC_0951

ОАО "Хатьковцы"

DSC_1741

DSC_1734

КСУП "Заря и К"

DSC_0942

КСУП "Матвеевцы"

DSC_0954

КСУП "Гнезно"

DSC_0957

КСУП "Гнезно"

DSC_0958

Филиал "Агрокомплекс" Шиловичи"

DSC_0973

СКУП "Волпа"

DSC_0975

КСУП "Племзавод" Россь"

Фото Игоря ВАРЧИКА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1215 раз Печать