Теплота в сердцах. В преддверии Рождества Христова представители районной власти посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 06 Января 2018 17:18

Теплота в сердцах. В преддверии Рождества Христова представители районной власти посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов (+ Видео)

Проживающих здесь людей поздравили с наступающим праздником член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Ситько, его помощник Людмила Соловей, председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий, заместители председателя райисполкома Игорь Кашкевич и Сергей Головач, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Татьяна Янковская, директор ООО «Промстройкомплект» Андрей Кологрив. Они вручили постояльцам дома-интерната сладкие подарки и в теплой непринужденной обстановке пообщались с ними.

Необходимо отметить, что со стороны государства предпринимается масса финансовых и моральных усилий для обеспечения старшему поколению достойных условий жизни, чтобы те, кто оказался в интернатных социальных учреждениях, были окружены заботой, вниманием и проживали в обстановке, максимально приближенной к домашней. 

Недавно в Волковысском районном доме-интернате, который функционирует с 2006 года, завершился ремонт двух корпусов. Были заменены полы, двери, отремонтированы стены и потолки, установлены новые светильники. Люди, которые волею судеб оказались в доме престарелых, обеспечены всем необходимым. Они получают не только кров, питание, одежду, но и тепло сердец работников учреждения. А различные мероприятия и визиты гостей помогают людям в возрасте чувствовать себя нужными и не забытыми обществом.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1952 раз Печать