Ветераны по-прежнему молоды душой. Семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и председателей первичных организаций ветеранов по работе с этой категорией граждан прошел на базе вспомогательной школы-интерната - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 08 Апреля 2018 12:08

Ветераны по-прежнему молоды душой. Семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и председателей первичных организаций ветеранов по работе с этой категорией граждан прошел на базе вспомогательной школы-интерната

 

Председатель райкома профсоюза работников образования и науки М. И. Матвейчик, приветствуя участников, заметил, что это первый районный семинар такого уровня.

Ветеранскую организацию вспомогательной школы-интерната составляют 46 неработающих ветеранов труда, состоящих здесь на профсоюзном учете. О работе с ними рассказала председатель комиссии И. М. Величко. Ветераны навещают друг друга, поздравляют с праздниками, принимают участие в районных конкурсах-выставках по декоративно-прикладному искусству (бисероплетение, вышивка), поют в районном хоре ветеранов, обучаются компьютерной грамотности, поддерживают семьи коллег в тяжелые и скорбные минуты.

Председатель профсоюзной организации С. Н. Коробач презентовала проект «По волнам нашей памяти». Это будет книга воспоминаний ветеранов школы о себе и коллегах, жизни и работе, найдется в ней место и напутствиям молодому поколению педагогов. Все, что в силах профкома, для ветеранов делается: добрая память, уважение к людям труда, поздравления с днем рождения и праздниками, приглашения на вечера встреч, помощь в решении хозяйственных вопросов, шефство над одинокими пенсионерами, уход за могилами учителей.

Слушая выступления ветеранов Л. А. Скалобана, А. А. Тофило, Г. В. Близнюк, Л. С. Адамович, И. М. Величко, Э. М. Решетняк, все как будто вновь вернулись в былые времена, когда были полны сил, энтузиазма и задора. Впрочем, и сегодня бывших работников в отсутствии всего этого не упрекнешь, ведь, как и раньше, они молоды душой.

Председатель районной организации ветеранов педагогического труда Н. И. Бойко отметила положительную работу по работе с ветеранами администрации и профсоюзного комитета школы-интерната.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1992 раз Печать