Третья статуэтка-символ «Золотой Литеры» украсила коллекцию наград «Нашего часа» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 04 Мая 2018 10:45

Третья статуэтка-символ «Золотой Литеры» украсила коллекцию наград «Нашего часа»

Волковысская районная газета стала победителем Национального конкурса печатных средств массовой информации «Золотая Литера-2018» в номинации «Лучшие материалы историко-краеведческой тематики» среди районных, городских, корпоративных и многотиражных СМИ.

Районная газета уделяет большое внимание истории нашей малой родины.

Периодически на страницах «НЧ» выходят материалы краеведческой тематики, в которых мы рассказываем о народных традициях и людях, которые бережно их сохраняют и передают молодому поколению, об истории района и отдельных населенных пунктов, о местных легендах, ремеслах, промыслах и народных мастерах.

Много материалов было посвящено Великой Отечественной войне: воспоминания волковычан, переживших все тяготы военного лихолетья, участие наших земляков в боях с оккупантами, страницы истории освобождения нашего города от оккупантов.

Интересный проект предложил газете наш внештатный автор Игорь Мацейко: под рубрикой «Известные люди в Волковыске» он готовит заметки о знаменитых людях, которых судьба когда-либо приводила в наш город.

Работать по всем этим направлениям редакция Волковысской районной газеты «Наш час» продолжает и в 2018 году. Мы считаем, что в Год малой родины темы исторического и духовного наследия белорусского народа особенно актуальны. Поэтому мы по-прежнему с интересом и удовольствием будем знакомить волковычан с историей и традициями земли, на которой они живут.

Кроме этого, редактор отдела компьютерного дизайна «Нашего часа» Наталья Мозалевич стала лауреатом Республиканского творческого конкурса «Золотое перо-2018» в номинации «За лучшую работу в области фотожурналистики и дизайна».

***

«Наш час» узнагароджаны Дыпломам упаўнаважанага па справах рэлігій і нацыянальнасцей Рэспублікі Беларусь і каштоўным падарункам — за высокапрафесійнае асвятленне пытанняў міжнацыянальных і міжканфесіянальных адносін, міжкультурнага дыялогу ў Рэспубліцы Беларусь і супрацоўніцтва з суайчыннікамі за мяжой. Узнагарода была ўручана ў Сенатарскай зале Новага замка ў Гродне ў ходзе святочных мерапрыемстваў на XII Рэспубліканскім фестывалі нацыянальных культур.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3123 раз Печать