В Волковыске прошла патриотическая акция «От памятника к памятнику. С лампадой Вечного огня» (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 08 Мая 2018 14:19

В Волковыске прошла патриотическая акция «От памятника к памятнику. С лампадой Вечного огня» (+ Видео)

Проводится она не первый год и уже стала традицией. Вечный огонь со сквера Памяти к памятникам и местам воинских захоронений, находящимся на территории нашего района, развозят участники вело- и автопробега. В состав делегаций входят представители местной власти, организаций и общественных объединений, учащаяся молодежь.

Сегодняшнее мероприятие состоялось в преддверии Дня Победы. Более 200 человек повезли зажженные лампады по пяти различным маршрутам. На площади Ленина к участникам акции присоединились велосипедисты. Они посетили памятники и мемориалы, братские могилы, места захоронения воинов и мирных жителей, почтили их память минутой молчания, зажгли лампады с частичкой Вечного огня и возложили цветы.

Участники патриотической эстафеты пообещали уберечь мирную и свободную жизнь, которая  была завоевана нашими дедами и прадедами, и быть достойными подвига солдат Великой Отечественной войны.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2959 раз Печать