Элегантные костюмы и нарядные платья, счастливые улыбки и слезы радости, волнение и тревога, мечты и надежды. Событием недели в нашем городе стал районный выпускной бал (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 10 Июня 2018 00:15

Элегантные костюмы и нарядные платья, счастливые улыбки и слезы радости, волнение и тревога, мечты и надежды. Событием недели в нашем городе стал районный выпускной бал (+ Видео)

В жаркий субботний день в торжественной обстановке выпускникам были отданы почести за их усердие в учебе и готовность посвятить «души прекрасные порывы» родному краю. Ребят поздравили первые лица района, педагоги, родители, а венчал мероприятие трогательный и запоминающийся прощальный вальс.

На площади Ленина собралось около тысячи человек, среди которых виновники торжества — 399 выпускников. Сегодня их день: радостный от преодоления важного этапа в жизни, волнующий от ожидания нового, неизведанного и немного грустный из-за расставания со школой, с тем, что близко и дорого.

— Волковысский край в Год малой родины выпускает в новые жизненные дали заботливо выращенных на полях школьного образования, холеных с любовью и уважением учащихся школ района, — именно такими словами открыли праздничное мероприятие ведущие Ольга Янушко и Андрей Трохим.

Выпускной бал — это еще и традиционный парад нарядов. Красивые костюмы, яркие платья, замысловатые прически… Этот вечер юноши и девушки ждали, готовились к нему. Но, конечно, главное — это незабываемые эмоции. Именно их выпускники запомнят на всю жизнь. Сердца ребят колотятся с невероятной силой, впрочем, не меньше их волнуются учителя и родители.

Под дружные  аплодисменты и символическое приветствие участниками рыцарского клуба «Волковысская хоругвь» на площади один за одним появились выпускники 2018 года вместе с директорами и классными руководителями. Добрые и теплые слова, раскрывающие успехи и достижения, нашлись для воспитанников каждого учебного заведения.

Право поднятия государственного флага Республики Беларусь было предоставлено выпускникам гимназии № 1 Полине Киберевой, гимназии № 2 Кириллу Стасько, СШ № 4 Алене Павлович и СШ № 7 Андрею Гаргуну.

С окончанием школьной жизни выпускников поздравил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель райисполкома Михаил Ситько. Он пожелал высоких результатов на предстоящем централизованном тестировании, упорства на пути к осуществлению поставленных целей, хорошего настроения, настойчивости, терпения, амбициозности и трудолюбия, а также гладкого, ровного жизненного пути и успешного возвращения на свою малую родину уже в качестве молодых специалистов.

С теплыми словами поздравления к выпускникам обратился заместитель начальника управления образования райисполкома Петр Красько:

— Вам выпала судьба жить во время, когда определяющими качествами стали интеллект, образованность, творчество. Я уверен, что любовь к родному краю, уважение к его великому прошлому, целеустремленность и трудолюбие сделают вашу жизнь счастливой. Хочу пожелать уверенности, смелости, решительности во всех действиях. Пусть ваша судьба будет богата на радость и добро.

Из рук местной власти Благодарственные письма районного исполнительного комитета получили родители выпускников за достойное воспитание своих детей, проявленный интерес не только к их учебной деятельности, но и  к жизни школы, а лучшие учащиеся были награждены золотыми и серебряными медалями. Отдельно была отмечена член национальной команды Республики Беларусь, кандидат в мастера спорта, неоднократный призер соревнований по легкой атлетике Полина Киберева.

С родительским напутственным словом к виновникам торжества обратилась Анна Пятчиц:

— Дорогим выпускникам хочется пожелать легкого и доброго пути, благосостояния и целеустремленности. Пусть каждый найдет свое призвание, достойную работу, любимого человека, и ваша жизнь будет яркой, светлой и успешной.

Талантливые выпускники школ района в унисон со всей площадью исполнили музыкальную композицию «Пока мы молоды». Поздравили присутствующих концертным номером и директора учреждений образования Александр Бакунович, Александр Личик и Денис Белоус, посвятившие свою песню  малой родине.

И вот прощальный школьный вальс… На глазах родителей и учителей слезы, но ребята улыбаются. Это жизнь, когда-нибудь на выпускных вечерах своих детей они также будут плакать. А пока в безоблачное небо вместе с яркими разноцветными шарами улетает детство. Осталось загадать желания и строить планы на будущее.

По окончании торжественной части выпускного бала юноши и девушки  отправились по своим учебным заведениям, чтобы вместе вспомнить чудесные школьные годы. Позади выпускные экзамены, наконец-то можно расслабиться и отдохнуть. Истинный смысл слова «ответственность» вчерашним школьникам еще предстоит до конца осознать. Впереди их ждут первые шаги в новую взрослую жизнь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3977 раз Печать