Летний читальный зал открылся в районной библиотеке по улице Первомайской, 7 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 30 Июня 2018 18:09

Летний читальный зал открылся в районной библиотеке по улице Первомайской, 7

Полки с художественной литературой, познавательными изданиями, журналами и газетами разместились прямо под открытым небом, так что любой желающий может заглянуть сюда на минутку или задержаться подольше.

С первых часов работы читальный зал стал пользоваться популярностью. Взрослые подходили, чтобы рассмотреть журналы, детям было интересно полистать книжки-игрушки или заняться рисованием за специально оборудованным для этого столиком.

Волковычанка Юлия с детьми направлялись в детскую библиотеку со списком литературы на лето, но, заглянув в читальный зал под открытым небом, решили записаться еще и в районную, чтобы взять несколько книг домой. 7-летняя Маша рассказала, что ей нравятся книги «про принцесс» и сказки, она выбрала книжку-игрушку. Ее старший брат, 11-летний Павел, как и положено мужчине, интересуется более серьезной литературой, с полки он сразу достал детскую энциклопедию, а полистав, захотел взять с собой, чтобы изучить более внимательно. Работники библиотеки помогли детям выбрать еще несколько книг по интересам. Ребятам и их мама уходили довольными.

Сегодня летний читальный зал принимает посетителей до 19 часов. Кроме того, он будет работать завтра и каждую среду до конца лета с 10 до 19 часов. Хорошие книги ждут вас!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1779 раз Печать