Акция «Ночь в музее», приуроченная ко Дню Независимости», прошла в военно-историческом музее имени П. И. Багратиона - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 30 Июня 2018 22:16

Акция «Ночь в музее», приуроченная ко Дню Независимости», прошла в военно-историческом музее имени П. И. Багратиона

Все желающие до 24 часов могли бесплатно посетить экспозиции «Древний Волковыск» и «Волковыск в ХХ веке».

Молодая пара, Тамара и Евгений, отдыху в кафе или клубе вечером в субботу предпочли посещение музея:

— Мы давно не были в музее, наверное, еще со школы. Прочли в интернете, что будет проводиться такая акция, и решили обязательно сходить посмотреть, что изменилось, что нового.

— Днем все заняты кто работой, кто учебой, так что «Ночь в музее» — отличная возможность посетить экспозицию, да еще и бесплатно, — поддерживает разговор другой посетитель.

Волковычанка Елена узнала об акции из районной газеты:

— Я подумала, что это хороший повод сводить внучку и самой освежить впечатления, потому что в музее я не была уже очень давно.

Внучка Елены Арина с интересом рассматривает экспозицию «Древний Волковыск». В музее она впервые, и здесь ей явно нравится. Внимание девочки привлекли украшения, найденные при раскопках, а затем рыцарские доспехи. Глаза Арины светятся живым любопытством. Но в другом зале, где представлена экспозиция «Волковыск в XX веке», лицо девочки сразу же становится серьезным. Она разглядывает экспонаты, которые рассказывают об истории города, старые фотографии земляков, документы времен Великой Отечественной войны, что-то тихонько спрашивает у бабушки. Здесь, в музее, лучше, чем на уроке истории, девочка поймет, что такое война, оккупация, освобождение, и почему День Независимости и День Победы — главные праздники для нашей страны.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1833 раз Печать