Представители Волковысского районного отделения РОО «Белорусский детский фонд» помогли в подготовке к школе воспитанникам детского дома и социально-педагогического центра с детским социальным приютом - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 25 Августа 2018 20:54

Представители Волковысского районного отделения РОО «Белорусский детский фонд» помогли в подготовке к школе воспитанникам детского дома и социально-педагогического центра с детским социальным приютом

«Пора собирать ребенка в школу!» — эта фраза в преддверии нового учебного года звучит из уст каждого родителя. Люблю наблюдать приятные сцены, когда всей семьей выбирают ребенку школьную форму, портфель, обувь. Мама заботливо задает вопросы «Тебе удобно, не жмет?», папа смотрит состав ткани, ценник, а счастливое чадо нетерпеливо поглядывает на следующую вещь, которая ему необходима. Нередко и бабушки с дедушками активно присоединяются к процессу подготовки. Такой ребенок — счастливый ребенок! Он окружен заботой и любовью самых близких людей.

Но, к несчастью, есть дети, родители которых отказались от них или променяли их на развлечения и удовольствия для себя «любимых». И как следствие, ребенок — социальный сирота. Кто подумает о том, как такому человечку собраться в школу?

Конечно, такие дети находятся под защитой государства. Существуют нормативы, стандарты, и они выполнятся. Но так казенно звучат эти слова. А детям хочется душевности, тепла, особого внимания.

Много граждан, общественных организаций, предприятий и учреждений не остаются в стороне от проблем детей, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях. Вот и мы, представители Волковысского районного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» помогли в подготовке к школе 15 воспитанникам Волковысского детского дома и Волковысского социально-педагогического центра с детским социальным приютом.

С интересом рассматривали дети свои обновки, малыши стали сразу же их примерять. Радовались ребята подаркам, а взрослые еще больше радовались их счастливым детским улыбкам.

Хочу напомнить: Белорусский детский фонд существует благодаря добровольным пожертвованиям граждан, то есть благодаря вашим добрым сердцам. Оставайтесь нашими друзьями и партнерами, чтобы протянуть руку помощи детям, которые попали в беду.

Татьяна ГАЗИЗОВА, директор районного отделения детского фонда.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2027 раз Печать