Век учись. Вопросы воинского учета и бронирования военнообязанных рассматривались на очередном занятии для сотрудников кадровых служб организаций и государственных органов Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 15 Декабря 2018 16:13

Век учись. Вопросы воинского учета и бронирования военнообязанных рассматривались на очередном занятии для сотрудников кадровых служб организаций и государственных органов Волковысского района

Занятие прошло на базе военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов согласно плану подготовки.

Военный комиссар Сергей Игнатович и специалисты военкомата напомнили кадровикам о порядке ведения документации, требованиях к ее оформлению и сроках предоставления. Были затронуты и соответствующие изменения в законодательстве: так, например, теперь сведения об увольнении или приеме на работу военнообязанных организация должна предоставлять уже не еженедельно, как требовалось раньше, а ежемесячно.

Такие занятия по плану подготовки военного комиссариата проводятся ежегодно. На минувшей неделе они были также проведены в Берестовицком районе, а на предстоящей пройдут в Свислочском.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1264 раз Печать